Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.03.2022 10:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана поручили ускорить заключение контрактов по нацпроектам 2022 года

13 марта под руководством Первого зампредседателя Правительства РД Руслана Алиева состоялось совещание по вопросу о ходе контрактации и освоения средств в рамках реализации национальных проектов.

Первый вице-премьер напомнил, что в прошлом году в Дагестане по ряду причин не была освоена часть средств и поэтому первостепенной задачей сейчас является обеспечение своевременной контрактации по мероприятиям нацпроектов.

Руслан Алиев напомнил, что в 2022 году на реализацию мероприятий нацпроектов выделено 21,4 млрд рублей, из них 17,5 млрд рублей – средства федерального бюджета, 1,8 млрд рублей – республиканского бюджета, 2,1 млрд рублей – иные источники. По ним должны заключить 746 контрактов. По состоянию на 10 марта заключено 105 контрактов, или 14,1% от общего объема подлежащих контрактации на сумму 3,9 млрд рублей, — сообщил Алиев.

Первый вице-премьер отметил, что в части контрактации по некоторым национальным проектам наблюдается отклонение от установленного срока заключения контрактов и попросил руководителей ведомств назвать причины складывающейся ситуации. Затем выступили министры, доложившие о ходе реализации профильных мероприятий нацпроектов.

В завершение Руслан Алиев еще раз указал на необходимости своевременной контрактации для полного освоения соответствующих средств.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8