Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.03.2022 10:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал реконструкцию Каргалинского гидроузла

11 марта Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал ход реконструкции Каргалинского гидроузла, расположенного на реке Терек на территории Кизлярского района.

Проект реконструкции финансируется в рамках нацпроекта «Экспорт продукции АПК», реализация запланирована на период с 2021 по 2024 год.

Он предусматривает проведение реконструкции самого Каргалинского гидроузла, устройства рыбоходного канала и реконструкции Дельтового канала.

Премьер-министр подчеркнул значимость проекта, поскольку по его завершении потребители получат возможность гарантированной бесперебойной подачи оросительной воды на площади 114 тыс. га орошаемых земель в северной зоне республики, что позволит увеличить объемы урожаев, а также запасы рыбы.

Абдулмуслимов сообщил, что проект поддержал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, благодаря чему сроки подготовки проектно-сметной документации и ремонтно-строительных работ были передвинуты и ускорены на 2-3 года и уже сегодня эти работы идут активными темпами.

Председатель Правительства РД отметил также, что реконструкция узла позволит также решить проблемы затопления рисовых чеков и нереста рыб на реке Терек. Он положительно оценил ход проводимых работ по реконструкции объекта.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5