Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.03.2022 10:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил с Ольгой Любимовой строительства Дома танца для ансамбля «Лезгинка» и другие культурные проекты

Источник: Сайт Главы РД

11 марта в Москве Глава РД Сергей Меликов встретился с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой и обсудил развитие сферы культуры региона, поддержку творческих коллективов, а также ход строительства и реконструкции объектов культуры в регионе в рамках реализации национального проекта «Культура».

Глава РД поблагодарил Министерство культуры РФ за поддержку культурных проектов региона и рассказал, что в Дагестане продолжается модернизация учреждений культуры в рамках нацпроекта. В частности, он отметил, что в 2023 году будет введено в эксплуатацию здание Дома танца ансамбля «Лезгинка».

Сергей Меликов также сообщил, что в 2021 году по нацпроекту «Культура» был проведен капитальный ремонт 7 домов культуры и 3 детских школ искусств и построено 4 дома культуры и 2 модельные библиотеки нового поколения.

Ольга Любимова отметила, что в Дагестане уделяется много внимания культуре, модернизируются дома культуры, библиотеки, театры. «Важно, что нам с вашей командой удается оперативно решать различные вопросы. Со стороны министерства мы готовы и дальше оказывать вам поддержку», — заявила Министр культуры РФ.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4