Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2022 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена дорожная карта по строительству нового мясокомбината в Кизилюртовском районе

9 марта под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу строительства в Дагестане мясоперерабатывающего предприятия полного цикла.

Ранее по поручению Абдулмуслима Абдулмуслимова была сформирована рабочая группа по реализации проекта, в состав которой вошли представители ряда министерств и ведомств. Премьер-министр отметил, что создание такого предприятия позволит обеспечить качественной мясной продукцией не только дагестанцев, но и жителей других регионов РФ. «Кроме того, это новые рабочие места для региона», — подчеркнул он.

Проект по строительству мясокомбината предусматривает организацию производства и реализацию мясной продукции с мощностью до 700 голов мелкого рогатого скота и 50 голов крупного рогатого скота в смену. Финансирование планируется обеспечить за счет средств АО «РосАгроЛизинг» и республиканского бюджета. Для размещения предприятия предварительно рассматриваются 2 участка в Кизилюртовском районе.

Затем члены рабочей группы рассмотрели конкретные вопросы реализации проекта, в том числе по обеспечению необходимой инфраструктурой, определению потребных мощностей по электро-, газоснабжению строящегося объекта и другие.

В завершение была подписана дорожная карта по реализации мероприятий проекта.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9