Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2022 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оргкомитет обсудил план по проведению Года образования в Дагестане

10 марта под руководством зампредседателя Правительства РД Мурада Казиева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Дагестане Года образования, на котором были обсуждены план основных мероприятий и организация работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся.

Напомнив, что 2022 год объявлен Годом образования в регионе Указом Главы РД Сергея Меликова, Мурад Казиев призвал глав городов и районов в кратчайшие сроки приступить к реализации планов по его проведению так, что при этом все они должны быть синхронизированы с общереспубликанской повесткой.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев напомнил, что план проведения в республике Года образования включает в себя широкий спектр мероприятий муниципального уровня и проводимых отдельными образовательными организациями.Так, в рамках государственной программы «Развитие образования» до конца 2024 года запланировано строительство и ввод 54 школ и 28 дошкольных образовательных организаций, в рамках республиканской инвестиционной программы – 40 школ и 16 детсадов.

Другое направление — проведение капитального ремонта школ. Как сообщил врио министра, планируется отремонтировать и оснастить оборудованием в 2022 году 210 зданий, а в 2023 году — 105 зданий. Яхья Бучаев рассказал и о других планах развития образования.Затем состоялось обсуждение предложений по дополнению плана и эффективной реализации утвержденных мероприятий.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16