Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.03.2022 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб Дагестана с выездом на места контролирует ситуацию с обеспечением продовольствием

Оперативным штабом по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана в связи с воздействием внешних факторов и по поручению Главы РД Сергея Меликова производится контроль за ситуацией с обеспечением продовольствием и состоянием цен в муниципалитетах.

Так, в ходе встречи в виде ВКС Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями бизнеса, состоявшейся 7 марта, находящийся в г. Хасавюрт первый замминистра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев доложил, что министерством проводится работа в муниципальных образованиях совместно с администрациями и предпринимательским сообществом, анализируется ситуация на месте в части обеспечения продовольствием, необходимыми запасами продуктов первой необходимости .

Была рассмотрена ситуация в г. Хасавюрт и Хасавюртовском районе, так как город обеспечивает практически всю северную часть республики. В ходе посещения 4 крупных торговых объектов ажиотажного спроса на продукцию со стороны местных жителей не наблюдалось.

В тоже время с других регионов России приезжают большегрузные фуры для приобретения товара в больших объемах и последующей перепродажи. Представители Минпромторга РД с коллегами из администрации города и предпринимателями обговорили, что товар нужно отпускать на продажу в объёмах, установившихся в среднем за последние пару месяцев. Аналогичные мероприятия сейчас проводятся в Махачкале. В отношении запасов муки, то имеется месячный запас и с этим проблем в городе нет. Представители Минпромторга РД в ручном режиме работают с торговыми точками, проводят беседы с предпринимателями на предмет недопущения роста цен и обеспечения необходимых запасов», — сообщил Мурзаев.

Источник: сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4