Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.02.2022 10:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в прошлом году при пожарах спасли 391 человека, погибло 29

4 февраля под руководством врио зампредседателя Правительства РД Рамазана Джафарова в Ситуационном центре РД прошло совещание по подведению итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2021 год и постановки задач на 2022 год. В нём участвовали представители министерств, ведомств, а также главы администраций городов и районов РД.

На совещании были заслушаны отчетные доклады представителей министерств и ведомств РД и заместителей Начальника Главного управления.

Было отмечено, что за минувший год увеличилось число чрезвычайных ситуаций и происшествий (2021 — 6 ЧС, 2020 — 4 ЧС), связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями, что вызвало массовые отключения электроэнергии и затопление населенных пунктов дождевыми паводками (Махачкала, Каспийск, Карабудахкентский район).

Также в 2021 году на территории Дагестана произошло 2778 пожаров, в которых погибло 29 человек. Материальный ущерб от пожаров превысил 131 млн. рублей, спасено при пожарах 391 человек.

На водных объектах республики за отчетный период зарегистрировано 15 происшествий, в результате которых погибли 15 человек, спасены 12 человек. Совместными усилиями удалось избежать критической ситуации, связанной с затоплением населенных пунктов Кизилюртовского района (Кироваул, Султан-янгиюрт, Нечаевка).

Подводя итоги, Рамазан Джафаров отметил, что, несмотря на сложный год, республиканская подсистема РСЧС показала слаженную работу и, обращаясь к главам муниципальных районов, подчеркнул необходимость дальнейшего развития и совершенствования формирований добровольной пожарной охраны.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6