Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.02.2022 10:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут исправительные центры для трудоустройства осужденных

4 февраля врио Первого зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев в формате ВКС принял участие в совещании под председательством замминистра юстиции РФ Всеволода Вуколова по вопросу создания исправительных центров в регионах.

В соответствии с Поручением Президента РФ от 29 ноября 2021 года высшим должностным лицам субъектов РФ рекомендовано обеспечить в 2022 году создание в каждом субъекте РФ не менее 400 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества, имущества предприятий и организаций.

На эти цели из резервного фонда Правительства РФ предполагается выделение денег для создания 200 мест для размещения осужденных к принудительным работам, из расчета стоимости одного места 500 тыс. рублей. На эти средства будет проведен капитальный ремонт в соответствующих требованиям зданиях и сооружениях модульного типа.

Батыр Эмеев сообщил, что предварительную заинтересованность в трудоустройстве осужденных к принудительным работам выразили ООО «Группа компаний «Каспий Композит», где планируется создание ИЦ с лимитом наполнения в 70 человек, ОАО «Завод Гаджиева» — 70 и ОАО «Дагестанстеклотара» — 150 человек. Этот вопрос прорабатывается и с другими предприятиями республики, — заявил он.

Источник: сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15