Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.02.2022 08:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парламент Дагестана дал согласие на назначение Абдулмуслима Абдулмуслимова на должность Председателя Правительства РД

22 февраля состоялась 8-я сессия Народного Собрания РД VII созыва, на которой был рассмотрен вопрос о даче согласия на предложение Главы РД Сергея Меликова о назначении на должность Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В начале Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров проинформировал о деятельности Абдулмуслима Абдулмуслимова и дал оценку его работе. Он отметил, что на всех должностях кандидат показал себя как грамотный управленец, хороший организатор и активный руководитель, который нацелен на конкретный результат, и что Абдулмуслимов пользуется авторитетом среди дагестанцев, знает особенности и проблемы республики.Аскандаров сообщил, что кандидат встречался со всеми фракциями Народного Собрания РД, где обсуждались многие задачи, стоящие перед республикой, и подробно ответил на все вопросы депутатов. Председатель НС РД выразил уверенность в том, что профессиональные и человеческие качества Абдулмуслима Абдулмуслимова будут способствовать успешной реализации поставленной Главой РД задач по социально-экономическому развитию Дагестана.

Затем кандидат в премьер-министры выступил перед депутатами парламента. Абдулмуслимов поблагодарил Главу РД Сергея Меликова за оказанное доверие и проинформировал об основных направлениях работы Правительства РД. Программа развития Дагестана, — заявил он, будет построена в первую очередь на базе 5-ти основных целей развития Российской Федерации до 2030 года, утвержденных Указом Президента РФ.

«Это здоровье и благополучие людей, возможность для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация», — сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

После его выступления Абдулмуслим Абдулмуслимов ответил на вопросы депутатов НС РД.

Представители депутатских фракций парламента от политических партий КПРФ и Справедливая Россия» также поддержали кандидатуру Абдулмуслимова.

По итогам тайного голосования 80 депутатов НС РД единогласно выразили согласие на назначение Абдулмуслима Абдулмуслимова на пост Председателя Правительства РД.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6