Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.02.2022 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сенатор Константин Долгов о помощи беженцам с Донбасса

Источник: «Взгляд»

Сенатор Константин Долгов в комментарии газете «Взгляд» заявил, что решение «принять и разместить у нас беженцев с Донбасса – решение правильное и с общегуманитарной точки зрения, и той точки зрения того, что в ЛНР и ДНР живет несколько сот тысяч граждан РФ». При этом он не понимает возмущения некоторой части нашего общества из-за выделения денег и сил для помощи беженцам.

По его мнению, российское общество вновь успешно проходит тест на человеколюбие, поскольку согласно итогам свежего опроса ВЦИОМ около 80% россиян высказались в поддержку решения о приеме жителей Донецкой и Луганской народных республик и уже более 40 регионов выразили готовность принять их у себя.

Это контрастирует с бездействием международных гуманитарных организаций. «Кстати, а где же правозащитники и гуманитарные общества из Евросоюза и США? Почему они молчат, когда дело касается жителей Донбасса? Почему такая избирательность? Сейчас маски сброшены, и видно, кто есть кто», – констатировал член Совета Федерации ФС РФ.

Константин Долгов отметил также, что волонтеры и активисты молодежного крыла «Единой России» весьма оперативно прибыли в пункты временно размещения и «не по приказу, а по велению сердца».

Источник: сайт газеты «Взгляд».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5