Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.02.2022 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Политолог Потуремский: «78 % поддерживающих помощь беженцам – это очень большая цифра и это очень серьёзная поддержка»

Источник: LIFE

Эвакуация граждан ДНР из Иловайска. Обложка © ТАСС / Александр Рюмин

Жители России положительно отнеслись к решению страны оказать помощь беженцам из Донбасса, считая их братскими народами. Об этом в интервью «LIFE» сказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

Он озвучил, что по данным исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМа), свою поддержку по принятию жителей ЛДНР высказали 78 % россиян. Политолог акцентировал внимание на том, что жители страны уже принимали в 2014 году граждан из Донецкой и Луганской народных республик и прекрасно знают, как это происходит.

Отметим, что утром 17 февраля на линии разграничения на востоке Украины активизировались обстрелы со стороны вооруженных сил Незалежной. Из-за обострения ситуации лидеры ДНР и ЛНР вынуждены были объявить эвакуацию своих граждан – женщин, детей и пожилых людей – в Российскую Федерацию. В приграничной Ростовской области введен режим ЧС, для оказания помощи эвакуированным региону из федерального бюджета выделено 5 млрд. рублей. О своей готовности принять беженцев из Донбасса объявили 43 субъекта России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22