Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.02.2022 10:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана контролирует реализацию программы капремонта школ

18 февраля врио Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел в режиме ВКС совещание по вопросам капитального ремонта зданий школ и лицензирования введенных в эксплуатацию объектов образования.

Открывая совещание, Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что Дагестан участвует в реализации проекта по капитальному ремонту объектов общего образования, в рамках которого в 2022-2023 годы планируется отремонтировать 315 зданий государственных и муниципальных школ.

Он сообщил, что все представленные сметы имеют положительные заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости, выданные ГБУ РД «Региональный центр РД по ценообразованию в строительстве».

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев доложил, что в 2022 году в Дагестане планируется провести капитальный ремонт 210 общеобразовательных организаций. Но, к сожалению, отметил Бучаев, имеются риски срыва по выполнению некоторых мероприятий. Указывался крайний срок направления документации от всех муниципальных образований в Комитет по госзакупкам РД до 20 февраля, но на день совещания полный комплект документов направлен только 19 муниципалитетами. В единой информационной системе в сфере закупок пока не размещена конкурсная документация ни от одного муниципалитета.

Абдулмуслим Абдулмуслимов задал вопросы о причинах непредставления документации главам муниципальных образований, которые заверили, что в оперативные сроки ситуация будет исправлена:

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11