Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.02.2022 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев выступил на конференции «Экспортный навигатор Дагестан 2.0»

17 февраля в Махачкале прошла конференция «Экспортный навигатор Дагестан 2.0», организованная по инициативе Центра поддержки экспорта РД, в которой принял участие врио Первого зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев.

Врио Первого вице-премьера, приветствуя гостей и участников конференции, отметил, что для Дагестана имеет большое значение выход товаров дагестанских производителей на рынки ближнего и дальнего зарубежья. По итогам 2021 года товарооборот республики увеличился более чем на 20% и Дагестан вышел на первое место в СКФО. Этому способствовало создание Центра поддержки экспорта. Он поблагодарил гостей за то, что они делятся опытом по выстраиванию внешнеэкономических отношений с другими странами.

На конференции выступили такие федеральные эксперты как советник руководителя Российского экспортного центра- зампредседателя Росэксимбанка Татьяна Сахарова, руководитель экспортного отдела РусГлобалЭкспорт Алексей Пырву и другие специалисты.

Алексей Пырву, в частности, рассказал о реальных примерах компаний, которые сумели адаптировать свои предложения и дизайны для будущих импортеров. Предпринимателей также обучили способам коммуникации и выстраиванию деловых переговоров с потенциальными партнерами.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10