Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.02.2022 10:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Гасанов обсудил проблемы, выявленные ЦУРом

Источник: Сайт Главы РД

15 февраля под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова состоялось совещание по проблемным вопросам, выявленных Центром управления регионом за период с 20 января по 15 февраля текущего года, и мерам по их решению.

Алексей Гасанов напомнил, что совместная работа властей республики и ЦУР направлена, прежде всего, на повышение уровня оперативного взаимодействия с населением, в том числе через социальные сети, где дагестанцы делятся своими насущными проблемами.

Он подчеркнул, что любой нерешенный инцидент – это недоработка министерств, ведомств, муниципалитетов и необходимо принимать соответствующие меры.

Руководитель ЦУР Дагестана Магомедсултан Абдуралимов доложил, что в обозначенный период центром обработано более 4 тысяч обращений граждан. Основная масса поступает преимущественно из Махачкалы, также много обращений из Дербента, Каспийска и Буйнакска. При этом основными темами, требующими внимания, стали: отключение электроснабжения, экология, образование, здравоохранение.

Так, на отключения электричества жалуются жители Левашинского, Гунибского и Цунтинского районов и Махачкалы. Жители Белиджи обращают внимание на вывоз песка с побережья моря вблизи села. Поднимается проблема открытия школы села Хашта Бабаюртовского района. Поступают жалобы жителей городов республики на длительное ожидание результатов ПЦР-тестов. Жители Ахтынского района просят обратить внимание на отсутствие противопожарных водоемов, которые есть только в районном центре.

Также в списке актуальных проблем, сообщил Абдуралимов, – тема бродячих собак. Поступают обращения от жителей из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта, Дагестанских Огней.

Кроме того, на совещании рассмотрены вопросы организации работы органов исполнительной власти и местного самоуправления РД в «Платформе обратной связи» и поддержки первичного звена здравоохранения

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11