Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.12.2022 10:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане исполнение расходов бюджета 2022 года составило 82%, что больше прошлогоднего на 3%

7 декабря под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов, на котором были обсуждены вопросы об экономической ситуации в регионе, о средствах на счетах органов исполнительной власти и муниципальных образований и их кассовом освоении, а также о проекте закона РД «О республиканском бюджете РД на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Премьер-министр обратил особое внимание на необходимость эффективного использования бюджетных средств.

«Нам надо обеспечить жесткий контроль за стоимостью и качеством строительства, ценами при госзакупках.

Также нужно продолжать разработку эффективных мер совершенствования системы регулирования межбюджетных отношений, среди которых стимулирование применения инструментов государственно-частного партнерства в рамках реализации национальных и республиканских проектов, стимулирование роста притока налоговых поступлений в бюджет, и оптимизация расходов», — заявил Абдулмуслимов.

Первый зампредседателя Правительства РД Руслан Алиев сначала проинформировал о принимаемых на федеральном уровне мерах по поддержке регионов.

По вопросу об исполнении республиканского в 2022 году он сообщил, что по предварительной оценке наблюдается положительная динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета, которые составили 103,1%.

Расходы бюджета исполнены на уровне 82%, что выше уровня исполнения прошлого на 3%. Но есть отдельные позиции, по которым требуется ускорение исполнения наших обязательств, — отметил Алиев.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5