Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.12.2022 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличившимся работникам сельского хозяйства Дагестана вручены госнаграды

3 декабря Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном собрании, посвящённом прошедшему Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоявшемся в Доме Дружбы г. Махачкалы.

Премьер-министр огласил приветственный адрес Главы РД Сергея Меликова, в котором было отмечено, что 2022 год стал для аграриев республики урожайным. «Дагестан является лидером среди всех регионов по численности поголовья, крупного и мелкого скота, производству овощей, плодов и винограда. Отрадно, что большая часть собираемых рекордных урожаев винограда перерабатывается именно на дагестанских предприятиях», — сказано в тексте.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, со своей стороны, заявил, что «несмотря на наблюдающиеся в последние годы серьезные положительные изменения и динамичное развитие туризма, промышленности, транспорта, все же Дагестан, в первую очередь, был и остается аграрной республикой».

Далее он огласил предварительные итоги развития АПК за 2022 год в целом и по отраслям.

На собрании выступил также ветеран Абдурашид Инигов и состоялось вручение государственных наград отличившимся работникам сельского хозяйства.

В завершение состоялся концерт мастеров искусств.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10