Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.12.2022 09:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабная сельхозярмарка в честь праздника состоялась в центре Махачкалы

3 декабря Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с другими членами Правительства РД принял участие в сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла на центральной площади Махачкалы в честь Дня работника сельского хозяйства.

Официальное открытие ярмарки началось с приветственного слова премьер-министра, в котором он поблагодарил аграриев республики за успешное завершение 2022 года, поздравил с праздником и пожелал им больших надоев молока, больших урожаев риса и винограда.

Затем официальные лица осмотрели площадку ярмарки, пообщались с сельхозтоваропроизводителями и оценили качество представленной продукции от аграрных учебных заведений, профильных научных центров и более 40 муниципальных образований.

Сезонные овощи и фрукты, молочную продукцию, мясо, мёд и многое другое можно было приобрести по ценам ниже рыночных.

Там же творческие коллективы со всех уголков Дагестана продемонстрировали национальные песни, провели конкурсы, мастер-классы по гончарному мастерству и другим видам народных художественных промыслов.

Источник: сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24