Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.12.2022 09:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана обозначил перспективные направления развития Табасаранского района

1 декабря в завершение рабочего визита Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова в Табасаранский район было проведено совещание по вопросам социально-экономического развития муниципального образования.

Открывая совещание, Абдулмуслимов отметил, что Табасаранский район имеет благоприятное транспортно-географическое положение, но при этом довольно сложный и пересеченный рельеф. Общая площадь сельскохозяйственных земель составляет 34 тыс. га, в которых особая роль отводится посеву зерновых. Он указал на то, что значительные резервы имеет дальнейшее совершенствование структуры посевных площадей в пользу развития производства высокорентабельных культур (полбы, картофеля и других).

Были отмечены также резервы использования потенциалов района в сферах виноградарства, развития туризма и возрождении ковроткачества.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов в своём докладе отчитался о помощи семьям добровольцев и мобилизованных на СВО, сообщил о росте в сборе налогов и обратился с просьбой поддержать инициативы по капитальному ремонту школ в ряде сел района и строительству систем водоснабжения.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9