Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе открыли виноградно-плодовоовощное хранилище мощностью 1 тысяча тонн

1 декабря Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии виноградно-плодовоовощного хранилища мощностью 1 тысяча тонн в селе Тинит Табасаранскоого района.

Выступая перед строителями и жителями, премьер-министр отметил важность объекта, обеспечивающего дополнительные рабочие места, развитие сельских поселений и укрепление продовольственной безопасности дагестанцев и россиян.

Перспективы связаны с тем, что хранилище построено с использованием передовых технологий и будет использоваться в основном для хранения винограда. Это позволит увеличить срок хранения продукции и реализовывать ее в межсезонье, существенно сократив долю пищевых отходов и потерь в период хранения и реализации продукции, а также увеличить ее добавленную стоимость.

Проект реализован сельскохозяйственным потребительским кооперативом «Занак». Строительство велось чуть больше года, инвестировано более 80 млн рублей, из которых 49 млн рублей – государственные субсидии. Планируется создание 20 рабочих мест.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8