Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.12.2022 09:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция дороги Мамедкала-Хучни завершится до конца 2022 года и сократит путь жителям горных районов

1 декабря Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Табасаранский район, где ознакомился с ходом капитального ремонта автомобильной дороги Мамедкала – Хучни на участке км 16 – км 28.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов сообщил, что автомобильная дорога республиканского значения Мамедкала – Хучни протяженностью 28 км проходит по населенным пунктам Мамедкала-Геджух-Дарваг-Ерси-Татиль и после её реконструкции расстояние по маршруту Хучни-Мамедкала – Махачкала станет экономичнее и короче на 34 км, чем по маршруту Хучни-Дербент-Махачкала, а для жителей соседних районов Хивского и Агульского проезд через Хучни будет короче на 100 км.

Было отмечено, что подрядчик выполняет работы в соответствии с установленным графиком и осталось проложить 1,5 км. Параллельно ведутся работы по обустройству дороги и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Техническая готовность составляет более 70%.

Завершение работ стоимостью 496 млн рублей с вводом в эксплуатацию дороги запланировано на конец 2022 года.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5