Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.12.2022 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создаются исправительные центры для трудоустройства осужденных

30 ноября Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание по вопросу создания системы исправительных центров на территории Дагестана.

Премьер-министр напомнил, что сегодня по поручению Президента России проводится активная работа по развитию сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы страны и созданию в них необходимого количества мест для трудоустройства граждан на предприятиях и в организациях. Так, в результате совместной работы в ноябре текущего года созданы исправительные центры на базе ООО «Дагестан Стекло Тара» на 75 человек и ООО «Каспийский завод стекловолокна» на 78 человек. Также ведется работа по созданию исправительного центра на базе ООО «Капитал Инвест-Пром».

Вместе с тем, потенциал для использования труда осужденных имеется в сфере городского хозяйства, который может быть реализован в Махачкале и других городах республики, — указал Абдулмуслимов.

Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов доложил, что их ведомством совместно с УФСИН по РД и предприятиями республики ведется работа по созданию в регионе не менее 400 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества, имущества предприятий и организаций.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13