Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ввели в эксплуатацию высокотехнологичный рисоперерабатывающий завод

11 ноября Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественной церемонии открытия рисоперерабатывающего завода ООО «Мареновский».

Абдулмуслимов поприветствовал от имени Главы РД Сергея Меликова и от себя лично всех тружеников завода и отметил, что сегодня один из запоминающихся дней в истории всего агропромышленного комплекса Дагестана, так как запускается очередной объект по переработке риса-сырца, который выращивается в Кизлярском районе.

Он также отметил, что по данным Минсельхоза России, Дагестан является единственным регионом России, который из местного бюджета выделил около 1 млрд рублей на поддержку рисоводства.

«Уважаемые друзья, сегодня мы с большой ответственностью отмечаем, что эти деньги не были закопаны в песок, эти деньги были определены на поддержку всего рисоводства, благодаря чему сегодня мы собираем в республике порядка 130 -135 тонн риса», — заявил премьер-министр.

При реализации инвестиционного проекта применялись самые современные технологии известных мировых компаний в сфере рисопереработки. Его мощность составляет 5 тонн рисовой крупы в час или 40 тонн в смену.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10