Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.11.2022 10:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсуждены меры по увеличению доходной части консолидированного бюджета республики

Источник: Сайт Главы РД

14 ноября Глава РД Сергей Меликов провел заседание Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД.

В начале Глава Дагестана отметил, что сейчас работа и над федеральным, и над региональным бюджетом ведётся очень кропотливая и что неизменным при его формировании останется финансирование социальных программ, в первую очередь направленных на поддержку семей военнослужащих.

«С учётом этих обстоятельств необходимо принципиально улучшить качество работы по наращиванию доходов», — заявил Сергей Меликов и поручил усилить деятельность ответственных органов, в том числе муниципальных, в этом направлении.

Он также напомнил, что региональный бизнес должен быть защищен от административного давления, но в тоже время УФНС по РД рекомендовано активизировать работу с предприятиями, уклоняющимися от уплаты налогов; предпринимателями, избегающими регистрации и прозрачной работы в правовом поле.

Министр финансов РД Юнус Саадуев доложил, что поступления в бюджет республики по состоянию на 1 октября 2022 года составили 42,4 млрд руб. или 72 % к годовым бюджетным назначениям. Также в бюджеты муниципальных образований поступило 10,6 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов.

И.о. руководителя УФНС по РД Нурулла Хизриев сообщил, что для увеличения доходов бюджета упор делается на легализацию заработной платы, в результате уже около 2 тысяч налогоплательщиков уточнили свои налоговые обязательства по НДФЛ и страховым взносам на сумму 7,9 млн рублей. Также по результатам проведенных рейдовых мероприятий на налоговый учет было поставлено 854 объекта предпринимательства.

Затем были обсуждены меры по снижению доли «теневой» экономики.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12