Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.01.2022 09:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил вопросы установления тарифа по обращению с ТКО в Дагестане

21 января под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу установления тарифа для региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Согласно постановлению Правительства РФ от 30.05.2016 № 484 «О ценообразовании в области обращения с ТКО», в случае досрочного прекращения деятельности регоператора, в том числе его отказа от осуществления деятельности, в отношении организации, получившей статус регоператора без проведения конкурсного отбора, до утверждения в установленном порядке тарифов, применяются единые тарифы, установленные для регоператора, досрочно прекратившего деятельность.

Приказом Минприроды РД, в соответствии с территориальной схемой в сфере обращения ТКО, назначены временные региональные операторы: по Дербентской зоне — МАУ «Служба городского сервиса» г. Дербент, по зонам Махачкалинская и Хасавюртовская – МБУ «Махачкала-1».

Согласно вышеуказанному постановлению Правительства РФ, ограничения в применении тарифа 2021 года региональными операторами в 2022 году до установления нового отсутствуют.

На совещании были также обсуждены вопросы установления и применения тарифов, по которым свою позицию высказали представители профильных ведомств и региональных операторов.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15