Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.01.2022 09:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил с Андреем Рюминым планы по решению проблем электроснабжения Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

17 января в Москве Глава РД Сергей Меликов и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили реализацию поручений Президента РФ Владимира Путина в части электроснабжения региона.

Было отмечено, что сейчас компания «Россети Северный Кавказ» эксплуатирует в Дагестане лишь 43% из общего количества распределительных сетей 0,4-10 кВ, непосредственно обеспечивающих электроснабжение потребителей. Сейчас в Правительстве России на согласовании находится программа повышения надежности электроснабжения на 2022-2023 годы, которая позволит обновить оборудование, провести реконструкцию объектов.

Сергей Меликов по итогам встречи заявил, что в первую очередь будет решаться задача по консолидации сетей, и особенно бесхозяйных.

Он счёл успешным опыт реализации программы повышения надёжности электроснабжения, которая включает в себя и модернизацию сетей, и устранение аварийности и сообщил о планах её реализации и в этом году. Если в 2021 году на работы по подготовке к зиме «Россетти Северный Кавказ» выделило 891 млн рублей, то в 2022 году планируется свыше 1 млрд, — уточнил Глава РД.

Андрей Рюмин заявил, что несмотря на дефицит тарифных источников, в последние два года удалось увеличить объём финансирования ремонтов и модернизации оборудования. Однако в дополнение на федеральном уровне рассматривается беспрецедентная по масштабу программа повышения надежности. «Также продолжаем работу в направлении консолидации и решения проблемы бесхозяйных сетей, что позволит сформировать единый центр ответственности перед потребителями», – отметил гендиректор ПАО «Россети».

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8