Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.01.2022 09:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К юбилею Расула Гамзатова планируется 72 мероприятия на 8,8 млрд рублей

14 января Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл совещание по вопросу реализации Плана мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия поэта Расула Гамзатова.

Председатель Правительства РД сообщил, что подготовлен соответствующий план, включающий 72 мероприятия, предусматривающих реконструкцию и строительство различных объектов, а также проведение культурно-массовых мероприятий. Этот план для рассмотрения возможностей финансирования будет направлен в Правительство РФ.

Объем средств на реализацию плана мероприятий составляет около 8,8 млрд рублей, в том числе 5,2 млрд рублей — средства федерального бюджета, 2,9 млрд рублей – республиканского бюджета, 7 млн рублей местного бюджета, 650 млн рублей – средства внебюджетного фонда.

В числе мероприятий есть и проведение ремонта проспекта имени Расула Гамзатова в Махачкале, на который планируется запросить у федерального центра 650 млн рублей.

Было отмечено, что по некоторым включенным в План объектам уже выделены средства на проектирование.

В культурные мероприятия включены постановка спектакля «Остров женщин» по поэме Р. Гамзатова и его показ в регионах России, организация музыкально-театрализованного представления в г. Санкт-Петербурге и в Государственном Кремлевском дворце, а также выставки изобразительного искусства Дагестана.

Премьер-министр поручил доработать план мероприятий с учетом замечаний и предложений.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16