Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.01.2022 09:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации государственной программы Республики Дагестан «Доступная среда»

В рамках госпрограммы РФ «Доступная среда» с 2013 года в Дагестане проводятся мероприятия по обеспечению условий доступности социально значимых объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Минтруда сообщает, что за прошлый год дооборудовано для обеспечения доступности для инвалидов и других МГН 100 объектов в городах Махачкала и Каспийск.

24 декабря 2021 года Правительством РД была утверждена госпрограмма РД «Доступная среда», срок реализации которой 2022 – 2024 годы.

Реализация Программы позволит повысить уровень и качество предоставляемых инвалидам реабилитационных и абилитационных услуг, кроме того позволит вернуться инвалидам к активной жизни путём частичного или полного восстановления способностей, а также сформировать у них новые способности к бытовой, общественной и профессиональной деятельности.

Подробности на сайте Минтруда РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10