Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.09.2021 07:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил соцобъекты и и предприятия АПК Кизилюртовского района

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов совершил 7 сентября рабочую поездку в Кизилюртовский район, где ознакомился с действующими и строящимися социальными объектами и предприятиями агропромышленного комплекса.

В с.Кульзеб Сергей Меликов посетил новый детский сад на 60 мест, где осмотрел помещения детского сада, прилегающую территорию, а также пообщался с персоналом учреждения.

В с. Комсомольское он ознакомился со строящимся дошкольную детсадом на 80 мест. Возведение его начато в марте 2021 года. Как сообщил представитель застройщика, объект планируется сдать в установленный графиком срок. Финансирование его идет за счет республиканского бюджета.

Также в с.Комсомольское Сергей Меликов рассмотрел вопрос о целесообразности восстановления работы консервного завода «Эркенлъи», который уже 10 лет простаивает. Отсутствие возможностей модернизации оборудования, повышение конкуренции на рынке сбыта привело к тому, что производство оказалось нерентабильным. Ранее мощность предприятия составляла 3 миллиона условных банок в год.

Руководству предприятия было предложено подготовить бизнес-проект и до конца текущего года представить его в профильное ведомство на рассмотрение.

В с. Нечаевка врио Главы РД ознакомился с теплицей компании «Томат-Агро-Чар», которая оснащена самым современным оборудованием и выращивает овощи по израильской технологии. Применяемые здесь технологии позволяют без внесения изменений в конструкцию и дополнительных затрат переходить от культуры томатов к культуре огурцов и обратно в зависимости от потребительского спроса на рынке.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5