Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.09.2021 21:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост турпотока в Дагестан до 1 млн обусловил создание новой концепции развития туризма

Источник: Интерфакс

На встрече с журналистами 7 сентября врио Главы РД Сергей Меликов сообщил, что турпоток в Дагестан увеличился на конец августа до 820 тысяч и по итогам года составит около 1 млн человек, тогда как в 2020 году их было 840 тысяч.

На встрече с журналистами 7 сентября врио Главы РД Сергей Меликов сообщил, что турпоток в Дагестан увеличился на конец августа до 820 тысяч и по итогам года составит около 1 млн человек, тогда как в 2020 году их было 840 тысяч.Вместе с тем, — заявил Меликов, туристическая инфраструктура пока за таким потоком не успевает. Не хватает гостиниц, мест размещения, развитости дорожной сети и надо срочно принимать меры для создания инфраструктуры.

Он сообщил, что в июле поставил задачу сделать не комплексную программу развития туризма, а концепцию развития туризма в Дагестане, в создании которой должны принять участие, включая Минкульт, Минмолодежь, Минэнерго и другие. «В конце месяца где-то презентуем ее», — заявил руководитель республики.

Он отметил, что существовавшая ранее программа по развитию туризма была "декларативной и включала в себя узкие позиции, связанные только с туризмом".

Подробности здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17