Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.09.2021 09:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана корректирует работу по оказанию мер поддержки резидентам ТОСЭР

Под руководством Первого зампредседателя Правительства РД Нюсрета Омарова 29 сентября прошло совещание по вопросу функционирования территорий опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

Открывая совещание, Нюсрет Омаров отметил, что по каждой из ТОСЭР заключены соглашения с Министерством экономического развития России с ежегодными плановыми показателями. Сейчас в реестр резидентов ТОСЭР включено 16 предприятий, с объемом привлеченных инвестиций порядка 400 миллионов рублей и создано 341 рабочее место.

Министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев в своем докладе отметил, что в связи с не выполнением резидентами ТОСЭР показателей в рамках соглашения из реестра резидентов было исключено 12 предприятий и сейчас проходит процедура изъятия у них неэффективно используемых земельных участков с целью их предоставления в установленном порядке для реализации новых инвестиционных проектов. Кроме того, он сообщил о проводимой работе по созданию и развитию индустриальных парков в моногородах.

С информацией выступили также министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, представители Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, администраций городов Каспийск и Дагестанские Огни.

В завершение Нюсрет Омаров поручил профильным министерствам и ведомствам, а также главам моногородов обеспечить выполнение установленных плановых значений показателей по количеству резидентов, числу рабочих мест и объему привлеченных инвестиций в рамках Соглашений о создании ТОСЭР в моногородах, осуществлять мониторинг за эффективностью использования земельных ресурсов.

О преференциях резидентам ТОСЭР и подробностях — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8