Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана поручил изучить вопрос строительства нового блока Гилибской участковой больницы

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов совершил 2 сентября рабочую поездку в Чародинский район, где в селе Гилиб осмотрел школу и участковую больницу.

Директор образовательного учреждения Абдула Магомедов сообщил, что для школьников младших классов организовано двухразовое горячее питание. В этом году учащихся в начальной школе около 40, в том числе 9 первоклашек. Недостатка в педагогах в школе нет. Они активно привлекаются по программе «Земский учитель».

Но есть и проблемы, в том числе с отоплением. Кроме того, многие детские сады в селах , входящих в Гилибский сельсовет, находятся в ветхом состоянии или расположены в приспособленных помещениях. В этой связи глава Чародинского района Мухидин Магомедов обратился с просьбой в содействии строительства образовательного комплекса, в котором будут совмещены школа и детский сад.

Сергей Меликов, посетив Гилибскую участковую больницу, ознакомился с процессом вакцинации местного населения. На сегодняшний день привиты более 160 человек, в том числе все 20 работников медучреждения. Оснащенность лекарственными препаратами – стопроцентная.

Главный врач больницы Жамилат Магомедова озвучила необходимость строительства нового здания амбулатории, учитывая, что стационар больницы перепрофилирован под инфекционный госпиталь для больных COVID-19.

На сегодня в больнице оказывают медуслуги такие специалисты, как стоматолог, терапевт и педиатр.

В завершение Сергей Меликов поручил изучить вопрос строительства нового блока больницы.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10