Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов изучил проблемы ЖКХ и образования Лакского района

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов 2 сентября в рамках рабочей поездки в Лакский район ознакомился с Кумухской средней общеобразовательной школой, которая введена в эксплуатацию 1 сентября.

Сергей Меликов осмотрел столовую, спортивный и актовый залы и другие помещения образовательного учреждения. Узнав, что у поваров школьной столовой размер заработной платы чуть больше 13 тыс. рублей при средней в районе зарплате в размере около 30 тыс. рублей, он поручил главе района Юсупу Магомедову исправить ситуацию с низким размером зарплаты обслуживающего персонала образовательного учреждения.

Директор Кумухской СОШ Соня Макаева сообщила врио Главы РД, что в сельской школе действуют те же нормативы наполняемости классов как и в городе, и это создает различного рода сложности. Эта проблема была так же взята на контроль.

Затем Сергей Меликов в здании администрации муниципалитета ознакомился с работой районного центра управления, где вся информация в рамках инцидент-менеджмента оперативно анализируется и доводится до ответственных структур, и побеседовал с местными жителями, которые озвучили проблемы отсутствия газа и постоянного водоснабжения, а в некоторых местах асфальтированных дорог. На что министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев сообщил, что в Лакском районе в планах строительство двух водоводов, первый из которых будет сдан в 2022 году, а второй – в 2023 году.

Еще одной проблемой, на которую попросили обратить внимание жители, – отсутствие в районе коммунальной техники. Сергей Меликов сообщил, что более 500 млн рублей выделено на приобретение коммунальной техники и в ближайшее время она будет приобретена. В каждом районе должны быть экскаваторы, тракторы и другие специализированные машины, — отметил руководитель республики.

Председатель совета старейшин Лакского района Юсуп Рамазанов заявил Сергею Меликову, что "члены совета старейшин видят вашу работу, довольны ею. И это не громкие слова. Чувствуется рука руководителя, который уделяет все свое внимание республике".

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7