Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.09.2021 08:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противопаводковая комиссия рассмотрела актуальные проблемы, возникшие из-за дождей в горных районах Дагестана

Под руководством зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова 27 сентября прошло заседание противопаводковой комиссии, на котором был обсуждён ход ликвидации последствий ливневых дождей, прошедших с 23 по 25 сентября в республике, в том числе в части контроля за состоянием уровня воды в реках.

Под руководством зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова 27 сентября прошло заседание противопаводковой комиссии, на котором был обсуждён ход ликвидации последствий ливневых дождей, прошедших с 23 по 25 сентября в республике, в том числе в части контроля за состоянием уровня воды в реках.Была рассмотрена ситуация в Тляратинском, Цумадинском, Цунтинском районах, где были повреждены и разрушены автомобильные дороги, отключалось электроснабжение и связь, а также вопросы, связанные с повышением уровней воды в реках Аварское и Андийское койсу и в водохранилищах гидроэлектростанций, расположенных на реке Сулак.Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил,что было организовано взаимодействие всех заинтересованных структур с целью исключения подтоплений населенных пунктов, расположенных в нижнем бьефе реки Сулак. В связи с тем, что река Сулак зарегулирована каскадом Сулакских ГЭС, уровень нижнего бьефа в целях исключения подтоплений устанавливается на безопасном уровне.

Статс-секретарь — заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова заявила, что в период прохождения паводков сохраняется угроза возникновения ЧС и затопления территорий и поэтому ведется систематический мониторинг крупных и малых рек, представляющих опасность в период паводков и половодья.

Затем с отчетами и планами по обозначенным темам выступили руководители Минэнерго, МЧС РФ по РД, Минсельхозпрода и других ведомств.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7