Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.09.2021 22:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов выступил на VIII Международном межрелигиозном молодежном форуме

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов 27 сентября принял участие в официальном открытии VIII Международного межрелигиозного молодежного форума, проходящего на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег».

Сергей Меликов в своём выступлении отметил, что на протяжении ряда лет этот форум вносит заметный вклад в укрепление культуры диалога, обеспечение тесного взаимодействия, совместной работы между представителями наших традиционных конфессий.

Он также отметил стремление российской молодежи восстанавливать связь времен, преемственность поколений, самостоятельно формировать поведенческую модель общения и следования верным жизненным ориентирам и пожелал участникам успехов в работе, интересных и полезных дискуссий, конструктивного диалога и дружеского общения.

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам заявил, что его поражает Дагестан любовью, открытостью и добродушием, которые царят в сердцах людей. Он напутствовал сохранить все это для наследников, для молодых людей, проживающих в нелегкое время, поскольку атака на их сознание происходит очень активно и массово. Он пожелал участникам познакомившись, напитаться друг от друга добром, которое каждый привез в Дагестан и чтобы пообщавшись с мудрыми людьми, они научились отделять добро от зла.

На форуме выступили также председатель Муфтията Дагестана Мухаммад Майранов и председатель Централизованной религиозной организации иудейских общин Дагестана Валерий Дибияев.

Церемония открытия завершилось концертной программой, в рамках которой были исполнены композиции, представляющие основные религиозные конфессии региона. Здесь же, на площадке Форума, Сергей Меликов осмотрел выставку, в рамках которой были представлены атрибуты трех религий.

Основное мероприятие Форума – конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма, в рамках которой запланированы 3 секции: «История этноконфессионального взаимодействия: мировой опыт», «Любовь как инструмент вербовки радикалов», «Новые подходы в профилактике экстремистской идеологии в Интернет пространстве».

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10