Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Депутаты — рупор, через который в органы власти должны доходить проблемы населения», – Сергей Меликов

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов 20 сентября провёл с участием руководителей органов исполнительной и муниципальной власти республики совещание, на котором были подведены предварительные итоги Единого дня голосования на территории Дагестана.

Сергей Меликов отметил, что за многие годы выборы в Дагестане прошли максимально организованно, практически без существенных нарушений и с высоким процентом явки на выборах. Он поблагодарил всех сотрудников избиркомов и органов власти за хорошую организацию.

Председатель Избирательной комиссии РД Магомед Дибиров сообщил, что явка на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ составила 84%. Наибольшее количество голосов в трёх одномандатных округах, в которых баллотировалось 27 кандидатов, набрали кандидаты в депутаты Государственной Думы – Абдулхаким Гаджиев, Мурад Гаджиев и Джамаладин Гасанов.

В выборах депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу приняло участие 14 политических партий. 81% избирателей республики проголосовал за партию «Единая Россия».

В выборах в Народное собрание РД приняло участие 5 избирательных объединений, явка составила около 85%. Дагестанское региональное отделение ВПП «Единая Россия» получило около 74% голосов избирателей, что обеспечило ему в парламенте республики 69 депутатских мандатов. За ДРО ПП «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду» отдали свои голоса почти 13% избирателей, а за ДРО ПП «КПРФ» – около 12%.

Также в эти дни прошли выборы в органы местного самоуправления на территориях 21 муниципального района и Бежтинского участка.

Врио Главы РД отметил, что к новому составу депутатов будут предъявлены достаточно высокие требования. Он заявил, что депутаты – рупор, через который в органы власти должны доходить проблемы населения и с другой стороны – информация о решении этих проблем на уровне республики. Сергей Меликов сообщил, что с избранными депутатами Государственной Думы пройдет встреча руководства республики, где будут обозначены главные векторы дальнейшей работы. Первую сессию НС РД планируется провести уже в конце текущего месяца.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6