Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.09.2021 08:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил фестиваль, посвящённый 30-летию Республиканской детско-юношеской спортивной школы

Источник: Сайт Главы РД

В Махачкале 15 сентября прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею РДЮСШ Министерства образования и науки РД.

На базе спортивной школы состоялся фестиваль, почетными гостями которого стали врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев, заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

Гости ознакомились с работой спортивных секций. Директор школы Александр Маркаров сообщил, что в настоящее время ее воспитанники занимаются по 7 дисциплинам, в числе которых футбол, шахматы, стрельба из лука, волейбол, бокс, тхэквондо, каратэ.

Сергей Меликов побеседовал с детьми и с родителями воспитанников школы. Он поздравил их с праздником, который также совпал с Днем единства народов Дагестана, и поблагодарил за то, что они уделяют особое внимание спортивному развитию и воспитанию детей.

Открывая торжественную церемонию, врио Главы РД отметил: «За свою тридцатилетнюю историю школа стала, пожалуй, самым популярным местом среди мальчишек разных возрастов и их родителей, кузницей футболистов не только республики, но и всей страны.

Ежегодно на базе спортивной школы в летний период проводится открытое первенство города Махачкалы «Кожаный мяч» – самый крупный в регионе турнир и один из самых масштабных спортивных проектов республики с участием более 7 тысяч детей и подростков». Он подчеркнул заслуги директора РДЮСШ Александра Маркарова.

В свой юбилей спортивная школа также получила новый комфортабельный автобус, который, как заявил глава республики, предоставит возможность детям как можно чаще представлять Дагестан на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Торжественная часть продолжилась праздничным концертом, в рамках которого выступили творческие коллективы и ансамбли республики.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3