Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.09.2021 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены варианты водообеспечения прудов Широкольского рыбокомбината

Под руководством зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова 14 сентября состоялось совещание по вопросу оказания содействия ООО «Широкольский рыбокомбинат» в заполнении прудов водой в осенне-зимний период в целях исключения гибели биоресурсов.

Дело в том, что в период с 15 сентября 2021 года по 1 апреля 2022 года будет прекращена подача воды в связи с проведением работ по реконструкции гидротехнического сооружения Каргалинского гидроузла с устройством рыбоходного канала и сороудерживающего сооружения.

Выступившие на совещании члены рабочей группы предложили различные варианты по решению вопроса водообеспечения прудов ООО «Широкольский рыбокомбинат» в период проведения реконструкции Каргалинского гидроузла.

Они сообщили, что для функционирования рыбзавода необходимый объем забора воды составляет порядка 1-3 м3/сек.

По итогам совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил рабочей группе с выездом на место изучить ситуацию с обеспечением водой озёр ООО «Широкольский рыбокомбинат» и представить предложения по решению проблемы.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5