Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.09.2021 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил вопросы, поднимаемые дагестанцами в социальных сетях

Источник: Сайт Главы РД

Проблемы, поднимаемые жителями республики в социальных сетях интернета и выявленные Центром управления регионом, обсудили 13 сентября под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

Открывая совещание, руководитель республики отметил, что по-прежнему пользователей социальных сетей волнуют темы обеспечения качественной питьевой водой, бесперебойного электроснабжения, вывоза бытовых отходов, строительства и ремонта дорог. Также в преддверии 1 сентября стала чаще подниматься проблема готовности отдельных объектов образования, особенно на селе, к новому учебному году.

Он заявил и о том, что поступающие через центр управления регионом (ЦУР) сигналы показывают, что не везде принятые решения реализуются так, как надо, где-то нужно подключить дополнительные ресурсы.

Руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов сообщил, что с 12 августа по 10 сентября 2021 года ЦУРом РД принято в обработку свыше 2,8 тыс. обращений граждан, основная масса которых поступает из Махачкалы, Каспийска и Дербента.

В рамках совещания глава региона озвучил ряд поручений руководителям органов власти по итогам рабочих поездок в Лакский, Чародинский и Кизилюртовский районы и город Кизилюрт.

Отдельно Сергей Меликов остановился на поручениях, касающихся энергообеспечения и газоснабжения горных районов. Инвентаризацию электросетей должны были провести все муниципалитеты, но процент ее исполнения на сегодня крайне низкий. Он напомнил, что деньги на эти цели были выделены, и Контрольно-финансовое управление обязательно проверит эффективность их использования.

В части газоснабжения населенных пунктов республики был сформирован план-график и определены индикаторы – догазификация 26 тысяч домовладений в 2021 году и 51 тысячи домовладений – в 2022 году.

Однако в ряде районов и городов республики не организована работа по сбору заявок. Врио Главы РД призвал глав муниципалитетов ускорить процесс, чтобы в самое ближайшее время направить необходимые материалы в отраслевую организацию.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9