Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.09.2021 08:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поручил увеличить участие Дагестана в новых федеральных программах

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл 13 сентября совещание со своими заместителями по подготовке заявок для участия в федеральных государственных программах.

Были также рассмотрены вопросы о возможном участии республики в федеральных госпрограммах, в которых Дагестан пока не принимает участие. Обсуждены предложения по профильным направлениям министерств и ведомств.

Абдулпатах Амирханов напомнил, что в текущем году были определены 26 госпрограмм РФ, в реализации которых планируется участие республики, из 48 финансируемых госпрограмм РФ.

Как показал анализ направлений использования средств, есть возможность участия Дагестана дополнительно в 5 госпрограммах РФ: «Охрана окружающей среды», «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Развитие энергетики», «Юстиция», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Кроме того, обсуждён вопрос о направлении органами исполнительной власти республики в федеральные органы исполнительной власти дополнительных заявок по мероприятиям и объектам капитального строительства на 2022-2024 годы. В перечень, направленный в Минэкономразвития России, включено 235 объектов капитального строительства с объемом необходимого финансирования в сумме 178, 9 млрд рублей.

По итогам премьер-министр поручил обеспечить взаимодействие республиканских органов с федеральными по защите заявок для включения мероприятий республики в госпрограммы и национальные проекты, а при подготовке предложений по объектам капитального строительства в первоочередном порядке рассматривать объекты, обеспеченные необходимой проектной документацией.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6