Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.09.2021 08:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Дагестана выступила с инициативами на Каспийском медиафоруме в Астрахани

В VI международном Каспийском медиафоруме, проходящем в Астрахани 10-11 сентября, принимает участие дагестанская делегация во главе с зампредседателя Правительства республики Муслимом Телякавовым, замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Тамарой Чинённой, врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмином Мердановым.

В форуме принимают участие более 300 делегатов от России, Казахстана, Ирана, Азербайджана и Туркменистана.

Главными темами форума стали туризм и этнокультурные коммуникации в медиапространстве.

От имени руководства Дагестана на пленарном заседании выступил Муслим Телякавов. Он отметил, что Дагестан, не смотря на введенные ограничения, связанные с эпидемситуацией, в 2021 году демонстрирует значительный рост числа туристов, прибывающих в республику.

Телекавов предложил рассмотреть идею создания единой туристской интернет-платформы и дизайн-кода стран и регионов Прикаспия, а также обсудить проект создания интерактивной туристской карты СКФО и создание электронных продуктов в целях развития сотрудничества стран и регионов Прикаспия в сфере туризма.

На форуме были подведены и итоги конкурса на лучшую журналистскую работу «Каспий без границ». Призом симпатий жюри и дипломом награждён заместитель главного редактора газеты «Дагестанская жизнь» Гаджи Мирзаев, который представил на конкурс материал о древнем селе в Агульском районе «Аул Рича — вектор возрождения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8