Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.08.2021 10:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслушаны отчёты по формированию информационной системы социального обеспечения в Дагестане

Под руководством зампредседателя Правительства РД Мурада Казиева 5 августа состоялось совещание по вопросу функционирования республиканского сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Мурад Казиев напомнил, что основной задачей внедрения ЕГИССО является аккумулирование в одном источнике информации о мерах социальной поддержки, услугах, социальных гарантиях, выплатах, компенсациях и т. п. В Дагестане ведется работа по пополнению системы ЕГИССО, но загрузка сведений о мерах социальной защиты должна осуществляться на следующий день после их назначения и в этом имеются сложности, из-за которых

сервис не работает так, как установлено республиканским законодательством.

О работе с ЕГИССО были заслушаны отчёты каждого из ответственных министерств и ведомств, а также муниципальных образований.

Было отмечено, что в республике своевременно осуществляет работу по загрузке сведений МФЦ по РД. Из 54 муниципальных образований в текущем году лишь 6 муниципальными образованиями ежемесячно осуществляется загрузка сведений в систему. Это Дербентский, Кумторкалинский, Казбековский, Тарумовский, Магарамкентский и Карабудахкентский районы. 27 муниципальных образований вообще не представляли сведения о мерах социальной защиты, а остальные производят загрузку информации в нарушение установленных сроков.

В завершение ответственным министерствам, ведомствам поручено принять меры по обеспечению своевременного занесения информации в ЕГИССО для полноценного функционирования республиканского сегмента портала.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6