Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.08.2021 08:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Меликова в Гунибе возведут новый корпус детского пульмонологического санатория

Вице-премьер Правительства РД Мурад Казиев по поручению врио Главы РД Сергея Меликова посетил 4 августа Республиканский детский санаторий «Гуниб» в Гунибском районе республики, поскольку 22 июля в ходе рабочей поездки руководителя региона в район он посетил санаторий и поставил задачу подготовить предложения по улучшению состояния учреждения.

Вице-премьер совместно с представителями профильных министерств и ведомств провел оценку текущего состояния санатория. Были также проработаны вопросы укрепления материально-технической базы учреждения, включая строительство нового корпуса и благоустройства парковой территории.

Санаторий функционирует с 1980 года, оздоравливая детей от 3 до 15 лет с заболеваниями органов дыхания нетуберкулезного характера, в частности, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, респираторный аллергоз. Ежегодно здесь оздоравливаются более 1200 детей. Однако имеющегося коечного фонда недостаточно для удовлетворения потребностей региона с учетом заболеваемости детей, тогда как его расширение позволило бы принимать детей из многих регионов России.

Поэтому поручено подготовить необходимую проектную документацию по строительству нового корпуса санатория и благоустройства парковой территории, предусмотрев начало работ не позднее 2023 года.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13