Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.08.2021 20:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники села Львовский пока будут учиться в административном здании, а с 2023 года — в новой школе

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов вместе с некоторыми министрами посетил 27 августа Бабаюртовский район, где совместно с местными жителями обсудил пути решения проблем, связанных со школьными зданиями.

Сначала Амирханов побывал в селе Львовский №1, где местная школа находится в аварийном состоянии и с 1958 года учреждение разместилось в приспособленных зданиях.

Премьер-министр сообщил, что в селе построют новую школу, соответствующие конкурсные процедуры завершены и определен подрядчик — ООО «Дагсвязьинвест-1». На следующей неделе здесь начнутся работы по планировке территории, заедет техника. На 2021 год выделено 48 млн рублей, на 2022 — почти 130 млн руб. По плану, окончание строительства намечено на август 2023 года, однако в соответствии с поручением врио Главы РД Сергея Меликова школу планируется ввести в эксплуатацию к январю 2023 года.

До возведения новой школы обучение будет проходить в здании, где сейчас расположена Администрация села и филиал ФГБУ «Минмелиоводхоз». Для перевозки детей будет предоставлен школьный автобус.

Правительственная делегация посетила и село Хасанай, где местные жители сообщили Амирханову о том, что запланированная к строительству школа на 80 мест не сможет уместить всех школьников села. Поскольку сейчас ведется проектирование школы, то Председатель Правительства РД поручил скорректировать проект и предусмотреть финансирование строительства школы на 200 мест.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6