Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.08.2021 08:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристический информационный центр поможет гостям в Карадахе

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов 26 августа совершил рабочую поездку в село Карадах Гунибского района, где развернут Оперативный штаб МЧС для поиска людей, пропавших 23 августа в период прохождения ливневого дождя и схода селевого потока.

В штабе, размещенном у Карадахской теснины, премьер-министр побеседовал со спасателями, местными жителями, а также обсудил с участием представителей профильных министерств и ведомств вопросы дальнейшего функционирования туристического объекта.

Абдулпатах Амирханов отметил, что первоочередными по линии развития туризма в республики являются вопросы обеспечения безопасности на туристических объектах. Для этого Минтуризма РД поручено проработать вопрос создания в Карадахе туристического информационного центра с санитарной зоной.

Предполагается, что это будет быстровозводимое некапитальное строение, куда должна стекаться информация от МЧС и по прибывающим туристам, с аптекой с самым необходимым для оказания первой помощи, а также иными предметами, необходимыми для туристов (аккумуляторы для зарядки и прочее). Также в центре будет предоставляться информация о возможностях размещения туристов в гостиницах и местных отелях, предложения от туроператоров, местных гидов и турагентов. «Это оптимальное решение, пока мы на этой территории мы не разовьем цивилизованную инфраструктуру», — заявил Абдулпатах Амирханов.

Он добавил, что аналогичные центры должны появиться и в других районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7