Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.08.2021 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан налаживает сотрудничество с Горьковским автомобильным заводом

Делегация из Дагестана во главе с Первым зампредседателя Правительства РД Батыром Эмеевым посетила Горьковский автомобильный завод в Нижнем Новгороде, который является ведущим производителем коммерческого транспорта в России.

Гостей ознакомили с производством, показали цеха, где по новейшим технологиям проводится штамповка, сварка, окраска и сборка автомобилей.

Батыр Эмеев заявил, что в ближайшей перспективе дагестанские власти и предприятия намерены наладить кооперацию для производства некоторых комплектующих для автомобилей, выпускаемых Горьковским автозаводом.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Дагестана и «Группой «ГАЗ», подписанном 29 июня 2021 года, предполагается также работа в направлениях повышения эффективности предприятий республики за счет обновления и модернизации действующего автопарка, обеспечения потребности предприятий Дагестана в качественной и современной технике производства «Группы ГАЗ», развития сервисной и иной инфраструктуры, обеспечивающей эффективное и надежное функционирование используемой автомобильной техники.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9