Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.08.2021 07:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,6 тыс. дагестанских детей этой осенью пойдут в новые детсады и школы, построенные по нацпроектам

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл 23 августа совещание по вопросам подготовке к сдаче в эксплуатацию новых школ и детсадов, построенных и достраиваемых в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Открывая совещание, Абдулпатах Амирханов напомнил, что осенью в рамках указанных нацпроектов в Дагестане будут открыты 12 объектов образования. Из них 1 сентября планируется открытие 9 объектов. , а на октябрь — ещё 3 объекта, сроки ввода которых перенесены на месяц в связи с необходимостью устранения замечаний.

Затем были заслушаны доклады о ходе исправления некоторых нарушений, выявленных ранее в ходе сдачи объектов. Сейчас завершаются процедуры по оформлению правоустанавливающих документов, в том числе лицензий на образовательную деятельность.

Премьер-министр еще раз напомнил ответственным лицам о необходимости обеспечения качества проводимых работ при строительстве социальных объектов.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5