Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.08.2021 07:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по обеспечению безопасности школ обсудили на АТК под руководством Сергея Меликова

Источник: Сайт Главы РД

Под руководством врио Главы РД Сергея Меликова 12 августа состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии РД и Оперштаба по вопросам готовности образовательных учреждений Дагестана к началу 2021-2022 учебного года и обеспечения их безопасности.

Открывая заседание Сергей Меликов напомнил, что в сентябре республике предстоит провести ряд общественно-значимых мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября. Поэтому необходимо успешное решение поставленных ранее АТК задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в условиях угрозы террористических и других преступных проявлений.

Министр внутренних дел по Дагестану Абдурашид Магомедов и начальник Управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов доложили, что перед началом учебного года были проведены повсеместные проверки защищенности объектов и оснащенности их необходимыми средствами защиты (системы видеонаблюдения, организация контрольно-пропускного режима, наличие тревожной кнопки и периметрового ограждения).

Абдурашид Магомедов заявил, что 1 сентября в усиленном режиме обеспечивать контроль и безопасность на всех объектах образования будут 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел и 250 военнослужащих войск Росгвардии.

О готовности школ к предстоящему учебному году и об оснащенностью всеми средствами обеспечения безопасности, доложил врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев. По его словам, большая часть школ сегодня оснащена системами видеонаблюдения, периметровым ограждением, а также тревожными кнопками.

По итогам обсуждения были даны протокольные поручения, связанные с повышением антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7