Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.08.2021 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил проблемы, поднятые населением в сетях интернета и обработанные ЦУР

Источник: Сайт Главы РД

Под руководством врио Главы РД Сергея Меликова 11 августа состоялось совещание в режиме ВКС с главами городов и районов, посвященное проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом с 15 июля по 11 августа этого года, и мерах по их решению.

Сергей Меликов сообщил, что ЦУР принял в обработку более 3 тысяч обращений и заявил, что «формируется альтернативный информационный канал о наболевших проблемах и чаяниях дагестанцев».

Было отмечено, что основной поток обращений идет из Махачкалы, Каспийска, Дербента, других городов, и в основном они касаются проблем в сфере ЖКХ, обеспечения качественной питьевой водой, вывоза мусора, состояния дорог, а также социального обслуживания населения. Кроме того, людей волнует обеспечение электроэнергией столицы Махачкалы и повышение цен на газомоторное топливо.

По оценке врио Главы РД, не смотря на значительное количество обращений, сроки реагирования на жалобы и устранения проблем сокращаются, хотя встречаются недостаточная оперативность и реагирование формальными фразами.

Руководитель Центра управления регионом РД Султан Абдуралимов сообщил, что из многих муниципалитетов приходят жалобы на отсутствие воды, в том числе, из Избербаша.

Также из большинства городов и районов поступают жалобы на отсутствие электричества, в основном, из Махачкалы. Поднимаются также вопросы, связанные с ремонтом дорог. Тут тоже в лидерах Махачкала, особенно много жалоб относительно состояния проспекта Имама Шамиля.

Врио министра цифрового развития Дагестана Тамерлан Буганов доложил о создании во всех 52 районах и городах пунктов по аналогии с ЦУР РД. На сегодня поставлена задача обеспечить полноценное функционирование до 9 сентября текущего года.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17