Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.07.2021 10:20 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана выделит средства на комплексное обследование опасных оползневых зон

Такое решение было озвучено в ходе заседания регионального кабмина 22 июля.

Правительство Дагестана выделит средства на комплексное обследование опасных оползневых зон. Такое решение было озвучено в ходе заседания регионального кабмина 22 июля.

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов сообщил, что в регионе свыше 100 населенных пунктов подвержены оползневым процессам и ситуация там «критическая». В этой связи Амирханов указал на необходимость по оч имя срочных мер для обеспечения безопасности граждан, проживающих на этой местности.

Было отмечено, что в последний раз комплексное специализированное инженерно-геологическое обследование в республике было проведено в 1984-1990 годах.

Министр строительства РД Артур Сулейманов выступил с предложением обследовать все имеющиеся в Дагестане опасные участки, сформировать карту с определением зон, подверженных экзогенным процессам.

«По предварительным подсчётам, проведение обследования с созданием электронной базы потребует около 91,9 млн рублей, стоимость одной наблюдательной точки с соответствующим оборудованием (датчики, накломеры и др.), средства связи, — в пределах 1 млн. рублей, на почти 500 населенных пунктов – порядка 500 млн рублей»,- доложил Сулейманов.

По итогам заседания Минфину и Минстрою республики даны поручения проработать вопрос финансирования указанных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6