Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.07.2021 07:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов обсудил планы строительства лечебного комплекса и детсада в Каспийске

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил 16 июля Каспийск с целью обсуждения вопросов строительства в городе новых социальных объектов.

Главный архитектор Каспийска Наби Амиров представил Абдулпатаху Амирханову план-схему строительства на территории Центральной городской больницы детской и взрослой поликлиники на 500 мест, административного корпуса, лечебного корпуса на 140 коек, дополнительной станции скорой медицинской помощи и республиканской детской многопрофильной больницы на 300 коек. Проектная документация уже разрабатывается, приступить к строительству объектов планируется в 2022 году.

Правительственная делегация осмотрела территорию Центральной городской больницы, а также участки, предусмотренные для строительства новых объектов.

На совещании были рассмотрены также вопросы строительства детского сада на 200 мест, в котором участвует частный инвестор. В течение полутора месяцев будет завершена экспертиза проектной документации. Возвести дошкольное образовательное учреждение планируют в течение одиннадцати месяцев.

Кроме того, обсуждён вопрос строительства дополнительного дорожного пути и автомобильной стоянки в частном секторе Каспийска. Мэр Каспийска Борис Гонцов сообщил как планируется разгрузить улицу «Пограничная» от заторов дорожного движения и подключить многоквартирные дома к газоснабжению.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16